Автор Тема: Aion - основные проблемы игры  (Прочитано 20211 раз)

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
  • Nobody is perfect. I'm nobody :)
    • Просмотр профиля
копи-паст с ГОХИ:

объективно критики заслуживают 4 вещи:
1) боты! на азиатских серваках их реально много.
2) лаги в масс пвп (тут трудно сказать, нужен нормальный евро сервер, чтобы оценить степень влияния пинга и оптимизации движка игры под зергоПвП)
3) недостаток квестов на хайлвл. работы постоянно ведутся, было уже несколько патчей с квестами. в последнем апдейте количество получаемого опыта за квесты был серьезно повышен, на некоторых уровнях в разы путем добавления новых заданий и повышения наград уже имеющихся, думаю где то за полгода они добьются приемлемого количества.
4) фарм абис поинтов - "ты мне я тебе". есть такое. не далее как на прошлой неделе, на одном популярном буржуйском фансайте был поднят вайн на эту тему, пришел европейский комьюнити координатор и начал клясться и божиться, что они в курсе проблемы и думают над ее решением. на самом деле трудно сказать, на сколько эффективным будет фикс АП-фарма. Но если честно я слабо представляю подобное взаимовыгодное сотрудничество в условиях евро, возможно у азиатов особая психология, я имею ввиду 2 автономные гильды прокачивающие ранги друг на друге. скажем в ла2 никто никогда не переливал CRP на заклятых врагах, для этого создавались твинко кланы и все делалось своими силами без привлечения сторонних кланов. Если в Aion это останется в рамках внутригильдовых махинаций, имхо это не такая уж и трагедия. Но фикс действительно нужен.
Burn the land, boil the sea, you can't take the sky from me!

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • AOL клиент - dmitryborodin
    • Просмотр профиля
    • Email
1) боты! на азиатских серваках их реально много.
одгоного этого достаточно чтобы убить игру.. очередная кавайная поделка от нц софт... как я и писал неделю назад - боты тут будут и бороться с ними никто не будет.
2) лаги в масс пвп (тут трудно сказать, нужен нормальный евро сервер, чтобы оценить степень влияния пинга и оптимизации движка игры под зергоПвП)
хз... ямне уже не верится что реально создать нелагающую игру с замесами в 300 и больше рыл... ВАХа тому печальное подтверждение.

мое резюме - нахъ.
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Diablo 3 - waiting for 4th season
Vindictus - passive

Оффлайн Sergik

• RO_member
  • SuperHero Member
  • Kill with Skill !!!
    • ICQ клиент - 170731958
    • Просмотр профиля
Почему нет ботов в ВоВе? Потому что макс лвл, качается за месяц, а дальше ботам нет работы. Голд фармиться просто, не нужны миллионы чтобы сфейлить крафт 8 раз подрят или сломать 28 А грейдных пух на +9.
Если люди говорят там нет гринда и сделают быстродостижимый макс лвл, боповые вещи, боты мешать не буду. Перелив АП - звучит мрачно, не верю я в НЦ софт, приемлемо не пофиксят...

З.Ы. На евро серваке, обязательно пошпилю :)
Если мы умираем, то мы умираем, и это не считается поражением.
Если же мы бежим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что это тоже не считается поражением.
      Орчья мудрость.

Оффлайн He's known as Вася

• RO_member
  • Forum Troll
    • Просмотр профиля
Сержик, я 80й беру уже пол года. :lol:

Оффлайн Форен

• RO_member
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Почему нет ботов в ВоВе? Потому что макс лвл, качается за месяц, а дальше ботам нет работы.

Сержике в ВоВе боты есть. Они ловят рыбу, собирают травку, скинят мобов. Единственное, что они не очень нужны обычным игрокам и в основном юзаются барыгами, которые голду толкают.
Правда близы с этим борются. У нас в гильдии 2х человек за голду забанили недели 3 назад.

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
Сержик.. ок будет быстра прокачка... боты для нее не нужны.. гуд
НО: в АИОНе есть система рангов.. так вот по заверениям разработчиков персонаж намного превосходящий других по рангу сможет выносить самостоятельно около 10-15 противников... плюс, что мы помним с линейки: два хилбота на хвосте и ты чемпион... плюс софтины модифицирующие клиент и жрущие бутылки, пищащие когда в радиусе появляется противник и прочая хренотень.
За все время оффа Линейки, нц софт не зарекомендовал себя как контора активно борущаяся с ботами... и тут будет та-же песня, имхо... и игра превратится в "чей бот круче".
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
скопипащеенно с форума гилды в ВаХе (люди проверенные :))
недостатки айона

1) маленький мир: три пве зоны и абисс - ваще ниочем
2) гринд: начиная с 25 лвл квестов для прокачки не хватает, чем выше лвл, тем больше гринда на хайлвл процент получаемой экспы за квесты едва дотягивает до 20% из 100 для получения лвлапа.
3) вычурный безвкусный армор (к счастью не весь)
4) отсутствие баланса классов как в PvP, так и в PvE, что такое дисбалас в PvP думаю все понимают, но на счет PvE поясню - ряд классов испытывают проблемы с соло качем, в то время как другие могут в одно лицо качаться на элите, невостребованность ряда классов в группе, например в данжах.
5) RvR система как таковая. доказывать мне, что RvR это классно и интересно, бесполезно.
6) отсутствие билдов. Стигмы? не смешите это не билд.
7) никакущий шанс дропа много чего полезного см. п. 2 => суровый гринд.
8) Game Guard - в пояснениях не нуждается.
10) примитивное PvE: тупые РБ, тупые инстансы (патч 1.5 в расчет не беру, надеюсь что что-то действительно изменится).
11) недостаток мотивации для захвата замков в Абиссе, слишком частые осады, нет никакого кайфа захватить замок, если у тебя его тут же отберут, караулить сутками напролет как бы его кто не отбил - тупо.
12) недостаточное количество PvP-развлечений: либо ганк, либо зерго осады.
13) очевидная недоработанность ряда классов - например СМ с нелетающим саммоном или Темплар с PvE only таунтами и т.п.
14) нет ощущения свободы в PvE зонах - локации представляют из себя туннелеобразные кишки с обоями.
15) судя по корейскому и китайскому релизам это будет очередной рассадник ботов.

достоинства айона

1) техническая сторона во всех отношениях - отсутствие багов, лагов, хорошая оптимизация клиента и т.п. абсолютно никаких претензий. молодцы.
2) дизайн и графика. не смотря на то, что движок не ахти какой новый, впечатление весьма приятное. музон тоже не напрягает.
3) баян, но наличие боев в полете это действительно хорошая фишка.
4) вменяемый крафт
5) бесшовный Абисс и отсутствие каких либо ограничений по количеству участников PvP. Да, мне нравятся зерго осады, для кого то это наоборот может быть минусом.
6) нормальный кастомайз как чара, так и шмотья.
7) комбо скилы
8) неплохая динамика боя
9) удобный интерфейс (за исключением унылого корявого чата)
10) незаезженный сеттинг, далекий от классического фентези.
11) читабельные квесты
12) это новая игрушка, что само по себе плюс.
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
    • Просмотр профиля
Тем не менее АИОН весьма популярен вроди, хотя возможно играют по принципу "ВОВ надоел, а это хоть что-то новое".  :) Я даж не буду утруждать себя закачкой клиента, Сержик потриалит, послушаем отзывы, так сказать, из первых рук.

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
не мне глвное в массы донести... меня останавливает 2 вещи: боты и мободроч :)
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
    • Просмотр профиля
не мне глвное в массы донести... меня останавливает 2 вещи: боты и мободроч :)
смотри, если эти две вещи совместить, то они взаимоликведируются и остануца только плюсы для тебя :) я имею в виду мободрочить на боте  :D

Оффлайн Quartz

• RO_member
  • SuperHero Member
  • Акварелько
    • Просмотр профиля
    • Email
Бор, возможно ты не в курсе, но на Л2-РуОфе уже почти месяц как нет ботов совсем. И технически не получается поднять (дисконнект сервером через 30-120 сек), и за малейшую попытку - банят. Таки победили, по крайней мере - пока.
Вот теперь интересно, станут ли они этот успешный опыт переносить на остальные сегменты серверов или им это таки не нужно. :)

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
РуНова что-то говорила про борьбу с ботами в Аионе на ру оффе.... новость приятная...
борется с ботами не НЦ Софт, а российский локализатор... а вот это таки проблема.
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
    • Просмотр профиля
В Ла2.ру боты не нужны, т.к. игра фри ту плей. Тут наоборот, лучше банить ботов и заставлять народ покупать премиум акки (для более быстрого кача) и прочую туфту из итем мола. Ботам оно не нужно, они и так вкачаются и бабла/ресов нафармят. А вот нцсофту пофик, кто платит абонплату за акк - ботовод или легит игрок, деньги не пахнут :)

Оффлайн Junior

• RO_member
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
Кас, стоимость адены на ру рилмах на порядок дороже чем на еу

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
    • Просмотр профиля
Кас, стоимость адены на ру рилмах на порядок дороже чем на еу
дык оно и не удивительно, это потому что ботов банят.