Автор Тема: Стартап  (Прочитано 56558 раз)

Оффлайн Sergik

• Moderator
  • SuperHero Member
  • Kill with Skill !!!
    • ICQ клиент - 170731958
    • Просмотр профиля
Стартап
« : Июль 06, 2009, 15:08:24 »
Напишу сюда стартап, а то по несолько раз рассказывать поднадоело.
ЭТО НЕ ВОВ, ЛИНЕЙКА, ВАХА... ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ПОЖАЛЕЙТЕ МОЗГ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (с)Бор
1. Качаем клиента отсюда http://www.eveonline.com/download/
2. Просим у кого либо из играющих прислать вам инвентейшин, соответственно сообщаем ему ваше мыло.
3. Заходим на мыло и через него регаем себе акк (в этом случае вы получаете фри 21 день, вместо 14) а человек который вам прислал приглашение, после вашей проплати получит месяц бесплатной игры. Да забыл сказать, как правило проплатив акк по приглашению, человек которой вам прислал приглашение, выдаст вам денежек, честно говоря сколько, я не знаю :) но я выдавал по 100КК сразу после того как вы сделали акк, это вам нужнее чем через 21 день. На имплантанты +3 прийдется выложить около 50КК.
4. Создание чара сейчас сильно упростили, соответственно и много рассказывать невижу смысла. Расса, повлияет на ваше место начала в галактике. Соответственно мы не выбираем чара, так чтобы потом лететь из зопы мира. В нашем случае это Gallente и Caldari. Выбрав Галента вам легче начинать как "дроноводу"
+ Галентов
  • можно афкать на некоторых миссия минут по 30
  • очень хороший армор танк, как для мисок подходит так и для пвп, только разный фит - это Dominix
- Галентов
  • довольно низкий дпс и вы будете дольше проходить миссии, но в это время можно посмотреть кино, почитать чего нибудь и т.д.
  • пока не научитесь работать с дронами вы их будете забывать в космосе и терять в боях, но с опытом первое вообще уйдет :)
+ Калдырей
  • Ракетчики, омгфакингдпс но необходимо сидеть безотрывно от компа ДПС как правило в 2 раза выше, конечно миску вы пройдете не в два раза быстрее, но ощутимо быстрее
- Калдырей
  • Для ПвП Равен шип не очень подходить, нужно проучиться дальше чуток, дабы получить гораздо вкуснее кораблик
  • Учитывая, что вы хороший ДПСер вы будете в фест таргете :)
  • Поaфкать во время боя у вас не получится
  • По стравнению с дроноводами, у них нет лишнего слота для Сальважа (это девайс который ищет в обломках вражеских кораблей уцелевшие устройтсва) а значит меньше фарм денег. Если дроноводы сальважат в бою, то ракетчики после боя возвращаются на базу, пересаживаются в "сальваж шип" летят на назад и сальважат хлам, потом опять возвращаются и пересаживаются.
5. Как разобраться с интерфейсом писать не буду, но вот с чего нужно начать, обязательно. Идете сюда http://eve-ru.com/index.php?catid=5&id=530&mid=41 Знакомтесь со скилами, которые вам нужно будет учить в ближайший месяц. Все, что можно купить, продается в Макрете, это же и касается перечисленных, в ссылке, книжек. Есть еще Блэк Маркет, там продается все без исключения, но это другая история и по началу не нужно. Много полезной, для начала информации тут же http://eve-ru.com/index.php?type=blog&mid=41&catid=5
6. Кроме прокачки лернингов, как можно раньше, нужно выучить все скилы, необходимые для установки Salvager. О девайсе написано выше. Также, вам как можно раньше нужно установить импланты +3. Они помогут быстрее учить скилы.
7. Первоначальная цель для новичка, это выйти на возможность зарабатывания бабоса. А это вкачать Batle Ship и необходимый минимум девайсов для него. А также заработать стенд (репутацию) у агентов для миссий 4-го лвла, так как они очень вкусные по деньгам.
8. Все вышеперечисленное, с онлайном 10 часов в неделю, займет у вас около 3х месяцев. После этого вы сможете платить игровыми деньгами за акк, но на остальное денег будет нехватать :) тут то мы и поможем :) Если онлайн гараздо выше, этот срок сократится до 1го месяца, тоесть вы сможете выйти на окупаемость, заплатив только за 1 месяц игры, сейчас это 13$.
9. Базарный центр Евы - это Jita там самые выгодные цены на покупку и продажу шмота. Но разбросы бывают всегда. Кому-то лень везти ставят подешевле...
10. Необходимые программки, которые облегчают жизнь при планировании скилов и фите кораблей http://evemon.battleclinic.com/ и http://www.eveonline.com/ingameboard.asp?a=topic&threadID=548883
11. Для тех кто денек полетал очень настоятельно рекомундую вот эти мувики. Творцу сего шедевра респект.
Added by Касс: МУВИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРОСМОТРУ!!!
12. Для тех кто выучил все лернинги, начальные социалы и занимается агентранерством. Есть такой скил
Military connections.
Understanding of military culture. Improves loyalty point gain by 5% per level when working for agents in the following corporation divisions: Intelligence Security Astrosurveying Command Internal Security Surveillance

Книжка покупается за LP в LP store корпы на которую вы работаете. Есть сопутствующий скил Leadership. Кач занимает около 20 часов, до +3.
13. Это для совсем ленивых Нубо гайды
14. Краткое описание танковок и основных модулей для кораблей, описание довольно приличное, не дескрипшин в еве. Модули

Чат канал в игре
джойнитесь в канал - HEC UA
1. Нажимаем кнопку Каналы и списки рассылки
2. В открывшемся диалоге жмакаем Подключиться
3. Ввводим имя канала и жмакаем ОК[/color]

Голосовое общение
у нас есть свой аналог тимспика для общения и координации. Мы пользуем вот эту програмульку

http://mumble.sourceforge.net/

Подробная инструкция с картинками здесь: http://fallout.myguild.name/bb/index.php?topic=2220.0 (с) Касс

"не заете или чего-то недопоняли - уточните, не молчите..." (с)Бор
P.S. Поседние изменения буду выделять зеленым цветом, пока не устаканится топик.

« Последнее редактирование: Июль 29, 2009, 18:42:19 от Sergik »
Если мы умираем, то мы умираем, и это не считается поражением.
Если же мы бежим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что это тоже не считается поражением.
      Орчья мудрость.

Оффлайн Gonzo

• Зануда
  • RO_member
  • Flooder
    • Просмотр профиля
Re: Стартап
« Ответ #1 : Июль 06, 2009, 15:23:45 »
все играют за Калдырей я так понимаю :lol:

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • AOL клиент - dmitryborodin
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : Июль 06, 2009, 15:25:47 »
- Калдырей
тк ваше все это ракетные установки, то замена оной на Сальваж модуль отнимет у вас от 20 до 25 процентов ДПСа... решать вам :)

Гонзо: калдырь тут один - я :)
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Diablo 3 - waiting for 4th season
Vindictus - passive

Оффлайн Sergik

• Moderator
  • SuperHero Member
  • Kill with Skill !!!
    • ICQ клиент - 170731958
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 06, 2009, 15:32:46 »
Апдейтнул первый пост. Прикрепите кто нить его плиз.
все играют за Калдырей я так понимаю :lol:
Не, дроноводы это я и Касс. Бор - ракетчик. На самом деле, после 6-7 месяцев игры, можно начать учиться на другую специальность, пулеметчика, бластерщика, ракетчика, дроновода ... но это тоже 6-7 месяцев учебы, так как перекликающихся скилов мало.
А в игре действительно дофига ракетчиков, но это как-то никому не мешает. Рынок евы такой, что спрос рождает предложения, поэтому даже цены на ракетные девайсы, не выше чем для остальных.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2009, 15:39:35 от Sergik »
Если же мы бежим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что это тоже не считается поражением.
      Орчья мудрость.

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : Июль 06, 2009, 15:40:40 »
Я обитаю в системе Perimeter в одном прыжке от торгового центра - системы Jita...
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
  • Nobody is perfect. I'm nobody :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 06, 2009, 17:57:49 »
Сержик описал всего-лишь один из доступных вам путей - это путь mission-runner'а. Жизнь мишн-раннера - это взял миссию, выполнил, получил ревард и попутно дропа и сальважа собрал, продал и получил бабос. Т.к. ваши возможности в Еве практически не ограничены, то можете стать шахтером - разрабатывать астероидные пояса и толкать руду, или перерабатывать руду в металл и толкать его. Можете стать торгашем (вспоминаем Elite, там я торговлей стока бабла сколотил, ужос :) ). Или же можете стать производственником (это сложно и новичку сразу не по карману) - будете производить все что угодно, от бластеров до огромных кораблей. В ЕВЕ все что продается или покупается - это либо дроп либо чей-то крафт. Вы покупаете новый корабль? Тот кто его сделал получает вашу денежку.

Кстати, если у вас триал еще не кончился, то гораздо дешевле купить где-нить в онлайн магазе PLEX (продление лицензии пилота) за $8, вам его в игре на Jita трейдом передадут, вы его юзаете и получаете активный акк +30 дней к концу вашего триал периода, т.е. юзать можно на 1-й же день трала, вы не потеряете ни дня. Официальный способ - это через акаунт менеджер за $19.95 апгрейд до актив акаунта и 30 дней игру, PLEX как видим дешевле  :D Правда, ходят слухи что за покупку плексов за реал могут забанить, но лично я о таком случае ниразу не слышал (форумов почитал прилично), так что риск минимален.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2009, 18:03:45 от Alexd »
Burn the land, boil the sea, you can't take the sky from me!

Оффлайн Gonzo

• Зануда
  • RO_member
  • Flooder
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 06, 2009, 18:00:14 »
В ЕВЕ все что продается или покупается - это либо дроп либо чей-то крафт. Вы покупаете новый корабль? Тот кто его сделал получает вашу денежку.
в других играть по другому? :Oo:

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : Июль 06, 2009, 18:00:52 »
Есть еще пиратство.... но там вам сразу по шапке на вашем стартовом корыте надают так что то сильно потом :)
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 06, 2009, 18:05:09 »
В ЕВЕ все что продается или покупается - это либо дроп либо чей-то крафт. Вы покупаете новый корабль? Тот кто его сделал получает вашу денежку.
в других играть по другому? :Oo:
Ессесно, что в ВАХе крафтят?  :D В ЕВЕ корабль ты у вендора не купишь, весь рынок живой и полностью зависит от игроков, а не вендоров.

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : Июль 06, 2009, 18:07:48 »
У "вендора" покупается крапо-снаряжение и книги... книги покупаются на научных станциях (дешевле патамучто), или с рук (дорого шо ппц)
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Pivec

• RO_member
  • Sr. Member
  • **
  • Katria
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : Июль 07, 2009, 13:03:25 »
Зы на работе много свободного времени, 2 часа в день смогу выделять точно :) если сюда комп притяну мож погамаю...
Подумаю ишо недельку :)
А хоцца то как.....

Оффлайн Sergik

• Moderator
  • SuperHero Member
  • Kill with Skill !!!
    • ICQ клиент - 170731958
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 07, 2009, 13:28:38 »
Зы на работе много свободного времени, 2 часа в день смогу выделять точно :) если сюда комп притяну мож погамаю...
Подумаю ишо недельку :)
А хоцца то как.....
гг, разбаним твою капалку? :) у меня до сих пор твоя руда неразобранная лежит :)))
      Орчья мудрость.

Оффлайн Pivec

• RO_member
  • Sr. Member
  • **
  • Katria
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : Июль 07, 2009, 15:36:53 »
Копалкой за 2 часа игры в день я нифига не набарыжу... :( мож ракетчика? :fly:

Оффлайн Bor

• Хранитель скрижалей
  • RO_member
  • Forum Troll
    • ICQ клиент - 120457702
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : Июль 07, 2009, 15:45:00 »
а ракетчик откуда набарыжит (я сальваж шип буду делать себе... миску ракетным кораблем прошел - на базу вернулся епресел на сальважера и полетел пылесосить, вернулся - сдал миску)? Дроны + сальваж твой выбор...
DOTA2 - active/passive
World Of Tanks - active
WoW - fucktive
Vindictus - passive

Оффлайн Кассиди

• Administrator
  • Forum Troll
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 07, 2009, 15:47:25 »
Копалкой за 2 часа игры в день я нифига не набарыжу... :( мож ракетчика? :fly:
В этом что-то есть :) Делай кого хошь имхо. Я вот потом, попозжее, когда в нули заберемся хочу все же потраить астероиды.

Дроны + сальваж твой выбор...
Сержик фармить много т.к. у него ОТДЕЛЬНЫЙ шип для сальважа. С одного корабля имхо фигня получится. Хотя я именно так и планирую делать, т.к. второй акк поддерживать влом.