Автор Тема: Заметки о линейке :)  (Прочитано 9928 раз)

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
В никакой РЛ я понятное дело не уходил, бросать форум не собираюсь и буду постить сюда мои заметки о текущей линейке. Их много поначалу, потом будет меньше. Тему сразу закрою, кто хочет флудить флудите рядом.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о линейке :)
« Ответ #1 : Июль 08, 2009, 10:12:12 »
-2 дня до старта
После трех литров пива с рыбой пробило на ностальгию и мы с Невом решили проплатить линейку.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 08, 2009, 10:12:47 »
-1 дня до старта
Два звонка по полчаса от Нева с изложениями изменений произошедших с линейкой за 2 года нашего отсутствия. Из запомнившегося это рест бонус на 800% (как оказалось он что то перепутал) и уменьшения силы маг крита с 4х до 3х с увеличением шанса и капой шанса крита 20%

Неудачные попытки вспомнить пароль от учетки. Не помню хоть убей. Игровой пароль помню а вот от панели управления фиг. Решил воспользоваться опцией "забыл пароль" но натолкнулся на непреодолимое препятствие - телефон родителей. Их 4 штуки всего но количество различных вариантов написания впечатляет. Еще там есть ограничение на число попыток вспомнить, поэтому быстро уперся. Облазил бекапы, нашел пароль Юльки, проверил - работает. Моего пароля нету. Намучившись написал слезное письмо в суппорт. Реквизиты акка я точно сохранял но в каталог с линейкой который успешно грохнул. Заодно поставил качаться сам клиент. Попросил Нева узнать есть ли там аналог "резурект френда" в вове.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 08, 2009, 10:13:13 »
Старт
Пришло письмо от суппорта, просят написать то же самое что я им уже написал но еще добавить 4 цифры с кредитки последние (слава аллаху что я не платил через вебмани). Ответил с кучей вариантов, я не помню откуда я там проплачивал. посмотрел скорость закачки клиента за ночь - загрузится через 2 дня, погрустнел, нашел другой сервер и тоже поставил закачку. Этот обещает закачать по приходу с работы. Нев пилит по аське "у тебя вечно что то не так". Про резурект сказал что никакой информации не нашел.

Ура! Саппорт резетнул пароль, я доволен как два слона. Но есть и ложка дегтя. Оборвалась закачка на обоих сайтах, я все еще без клиента а ломка она уже началась. Попросил Нева поднять торрент раздачу у себя, так оно надежнее. Он поднял но кроме меня к нему ломится человек 30 еще за файлом, скорость угнетающая. Он мне дал торрент с 0-дей (где то раздобыл акк), с него грозится справиться за час. Пока гулял с малым закачалось, все проставил, запустил, пошел апдейт. Нев говорит что у него заняло полчаса, пока искупаю малого.
Прошел час, малой искупан и уложен спать, оно все апдейтится. Решил уже проплатить сразу чтобы не терять времени поздже. Проплатил, пока лазил по акку нашел опцию "резурект френд". Оказалось она есть только на активном акке, а Нев ее искал на непроплаченном еще. Дает 30 дней, по 15 тебе и твоему другу бесплатно если он проплатит акк после 90 дней отсутствия. За 2 года 90 дней прошло, так что я спокоен.
Наконец то апдейт закончен и мы логинимся в игру. Почему так все ужасно смотрится. какая то эльфийка мелкая и все размазано. А, это настройки, ставлю все на максимум, теперь все норм, правда одну настройку пришлось отключить, она почему то размазывает деревья вдали, смотрится некрасиво, фиг с ней.
Пол вечера умилялись и заново учились ходить. Управление от вова сильно отличается, самая большая проблема это  клик левой кнопкой мыши. После него персонаж бежит туда куда кликнули, а я привык по сторонам смотреть зажимая левую кнопку, в результате чар бегает как сорвавшийся с цепи, а я нервничаю :). После двух часов восхищений матов и релогинов, разобравшись немного с вещами на чарах и в банке вышел из Гирана и соларом замочил несчастного скелета 40 уровня. Решил что программа кача на сегодня выполнена. У меня всего 6 миллионов (кк) адены, по линеечным меркам это фигня вообще, надо что то делать. Распродаю ненужный шмот из запаса пока что.
Конечно же мы смотрели на кланы и людей. ФС еще есть. Вроде Нев говорил что лидер у них Бомбовоз (может помните еще такого). БХ есть, лидер клана владеющего замком Конек-Горбунек. Диваны бегают, Коры присутствуют. Нашел у себя целую панельку с таргетами на случай войны и даже нашел в Гиране Спидо, может кто еще помнит его. Короче ностальджи :)

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 08, 2009, 10:13:41 »
Первый день
За день продал одну из пушек гномки (элизиум) за 55 кк. Чувствую себя человеком. Покопавшись в ресурсах обнаружил что почти все есть на S сережку, уровень носить ее еще не позволяет но надо на будущее точно. Докупил недостающее и скрафтил (надо сказать что в линейке начиная с А уровня вещей крафт уже не гарантированный, все рецепты имеют 60% на успех крафта, на остальных 40% ты просто теряешь все материалы). Довольный думаю чего бы скрафтить еще. На рынке достаточно много обычных (common) вещей А грейда. Фиг его знает откуда они берутся, но их нельзя точить и вставлять кристаллы в обычные пушки тоже нельзя. Только на разбор. Подумав делаем предположение что они получаются при неудачном крафте. Кстати о крафте, Нев вычитал что теперь тут есть еще "удачный" и "очень удачный" крафт. Удачный крафт это когда крафтится редкая шмотка. То есть она имеет ко всем абилкам еще одну. Что то Нев говорил про редкую Аркана мейсу с +350 маны. Маны здесь у моего мага 3к всего но и спелы дешевый, по 70-80. А "очень удачный" крафт это совсем редко, но крафтится и шмотка которую ты делал и еще в добавок рарная шмотка. то есть две сразу. Задумался :). Одновременно с Невом обдумываем идею что неплохо было бы вообще пойти покачаться. Полчаса сборов и мы для разминки решаем пойти в ВОС. Там мобы мне лично фиолетовые (-5 -8) уровней и синие (-9 и больше уровней) но мало ли что, мы давно не играли, надо размяться на мелочи.
Проходим через ВОС постоянно блуждая. Нашли там клан холл для захвата, раньше такого не было. Экспы с мобов почти нет, слишком они мелкие. все хорошие споты (там где есть еще и зеленые (-3..-5 уровней) заняты, как все печально грустно. Решаем что тут ловить нечего и идем в ФОД к вампирам. Качаться как то грустно и лениво, но надо проверить и споты там.
Долго кругами бегаем и ищем место где мы раньше качались. Полчаса брожения и мы на месте. Без эмповера (+70% магической атаки) как то грустно. Когда падает травка с ним на 5 минут становится сразу весело :). Качаться уже смешно как минимум, может слишком много времени в свое время провел в ВОСе и теперь он у меня вызывает апатию, а с вампирами хорошо. Качались 2 баф раунда и решили что надо качать СЕ, там до 3 уровня эмповера осталось 50%. Отложили кач СЕ на завтра. Нев купил рецепт на аркану  за 8кк и куски по 1кк (их надо 17 штук). Сказал что почти хватает материалов.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 08, 2009, 10:14:05 »
Второй день
Пришли с работы, проверили трейд, пора качать СЕ. Все баферам дали теперь стойку (как у варов в вове) инквизиторов, там они не могут лечиться но зато достаточно больно бьются. Качаться можно. Кстати танкам тоже дали стойку для атаки, они там вроде тоже немного жгут. Чтобы Неву не было скучно я иду с ним своей гномкой 49 уровня (он 50.5). Идем в драгон воллей, там дофига скелетов и экспы с них насколько я помню прилично падает. Как оказалось у гномы очень быстро заканчивается мана на удары (а в линейке мана есть у всех, у магов и милишников) поэтому приходится лупить автоатаками. Не нашел Ц пушки нигде (наверно продал еще тогда) поэтому пошел с Д пушкой. Гнома лупит мобов угрюмо достаточно. Подтянулся Нев со своей СЕ. Оббафал гному, стало немного веселее но все равно не то, тут баф ПП надо а ПП нету. Как выяснилось СЕ с 1 нюка оставляет у мобов от 10% до 20% хп( во первых мобы разные а во вторых у нюков тоже сделали разброс дамаги, теперь не всегда можно рассчитать количество нюко на моба. Разброс порядка 20%). Как то грустно лупить второй раз, тем более мана быстро заканчивается. Решили что я гномой кусаю моба , Нев нюкает я потом добиваю с оверхитом, гноме дали более менее приличную оверхитовую абилку, 1300 дамаги вместо 700 старой (оверхит - это удар который наносит больше повреждений чем у моба осталось ХП. Излишек дает экспу сверху но не больше 20% вроде. Не все удары имеют оверхит, только несколько абилок у разных классов). Кач пошел веселее. Вкачали уровень СЕ и столько же гноме, потратили часть рест бонуса и разошлись спать.
(Пр рест бонус, в линейке он нелинейный. Есть 4 уровня рест бонуса. Он идет полоской под экспой как в вове и еще сбоку есть индикаторы показывающие какой именно рест бонус используется сейчас.   Ð§ÐµÑ‚вертый рест бонус дает 300% от экспы моба. Он длится приблизительно 10% от полного (суммы всех рест бонусов). Когда полоска его доходит до 0 начинается третий рест бонус. Он дает 250% экспы и длиться где то 30% от общего рест бонуса. После него идет самый длинный бонус 200%. Он идет около 50% всего бонуса. И завершает все снова короткий на 150% от экспы он идет оставшиеся 10%. С 0 рест бонус восстанавливается где то 56 часов если чар не залогинен, если залогинен то медленнее. При вводе этого реста они дали всем чарам 5 печенек (вообще то это конфетки но так я уже их называю, привык). Если съесть печеньку то сразу получишь полный рест бонус. Но их всего 5 и они БОП, поэтому надо экономить. Иногда (тут как всегда корейский рандом но в общем редко) с мобов падает герб оф виталити. Он восстанавливает рест бонус вместо того чтобы его тратить, тут выгодно мочить все в округе невзирая на расход маны, потому что чем больше замочишь тем больше отрегенишь.)

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 08, 2009, 10:33:24 »
Третий день
Мне все больше нравится линейка. Конечно кач тут гораздо хуже чем в вове, квесты скучные и малоэффективные (к примеру на вампирах я делаю квест выбей 200 айтемов, а они падают далеко не с каждого, за что я получаю либо 306к экспы (под рест бонусом я обычно порядка 30к с моба выбиваю) либо 110к голды, это 2 параллельных квеста но сдаю их раз в 2 дня. Но зато тут как бы финальная цель игры это походы на рейд боссов и конечно же осады. Рейд боссы тут одни для всех и с большим респавном. К примеру Антарас респавнится от 1 до 2 недель. А чтобы его убить надо собрать 200+ человк поэтому такие ивенты очень редки и если кто то таки уже собрал то остальные должны ждать следующего респавна. А осады вообще проходят раз в 2 недели (раньше были либо в субботу либо в воскресение сейчас только в воскресение) поэтому даже при очень плотном графике именно клановых посещений времени это занимает мало. Много времени уходит на кач, но опять таки есть просто минимальный уровень который идет на рейд босса или на осады и если ты его достиг то уже веселишься. Будешь качаться будешь веселиться больше, но даже маленькие чары могут получить свою долю фана. Это так, философия.
А сегодня линейка мне нравится потому что Нев прокачал СЕ сам (он всегда был задротом). То есть сегодня мы идем качать мейнов. Ура :). Решили сбегать посмотреть вампирий спот (раньше был самым эффективным местом кача, был занят всегда и очередь сидела на часа 2 вперед минимум). Прибежали а он свободен. Качаться там конечно прелесть, до всех достаешь сразу беготни минимум стоишь и нюкаешь. Очень эффективный кач. Учитывая рест бонус я получал до 5% за баф раунд (это 20 минут). Для сравнения когда я уходил из линейки то качался на неэффективном споте (была война и на врагов естественно охотились) и получал 0.8% за раунд. Прибыль очевидна. Покачались 3 раунда и ушли довольные. Нев еще сказал что раньше ради 3 раундов он бы из города не вышел, а сейчас 3 так 3, в принципе нормально, не напряжно. Я нашел рецепт арканы за 5кк и куски по 900к не выдержал и купил. Перед уходом я активно скупал материалы поэтому их много, на все не хватает конечно но в принципе есть процентов 80, пока что перерабатываю их в необходимые вещи. Надо сказать что в линейке крафт это довольно долгий процесс. Материалы крафтят толко гномы, и все это дело ограничено их маной. Крафт материалов стоит от 10 до 40 маны в зависимости от уровня материала. К примеру на мейс надо 208 ДМП, это на каждую 5 митрила 5 металических нитей и 40 маны. Но на крафт нити требуется 5 паутинок 5 железа и тоже 40 маны. соответственно на каждую ДМП надо 240 маны, а ее 1.5к где то. Мана в линейке восполняется только сидением, и довольно медленно, до 7 минут. К счастью там есть возможность для гнома сделать что то типа кузницы где за мзду он сделает вам материалы, и таких гномов сидит часто 10+. но все равно беготни много. Оставили СЕ на споте чтобы проверять наличие людей и решать куда же идти.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 08, 2009, 10:34:51 »
Четвертый день
После крафта  всего что было определился с необходимыми материалами и попросил Нева их купить. Ð’ линейке есть ах но он 2 раза в неделю по 4 часа и ночью (сервер американский) поэтому обычно все продают таким образом - садится гном (у него больше слотов для продажи) и над ним пишется что же он продает. Приходит покупатель, кликает на гнома, смотрит цену и решает надо это ему или нет. Ð’ результате в Гиране (столица) огромная площадь засажена магазинами, выглядит очень забавно, покупать в принципе не удобно как и торговать но дает возможность для спекуляций потому что осмотреть всех тяжко и народ обычно на 2-3 останавливается и покупает/продает. Есть возможность поиска - Ñ‚Ñ‹ пишешь запрос и для тебя магазины в которых есть надпись что Ñ‚Ñ‹ ищешь подсвечиваются но часто народ ленится все описывать или пишет неправильно.
Нев нашел пару человек с которыми мы были раньше в одном клане и альянсе, узнали много нового :). Ð’ частности что сейчас маги качаются не у вампиров а у козлов или орков (противоборствующие фракции, необходимы для взятия третьей профессии (читай новых скилов)  сабкласса - это как дуалспека в вове почти. Вамп спот занят, мы пошли на свой обычный но он тоже занят.  Пошли смотреть козлов, как то грустно, мобы все равно толстые, они там 2Ñ… - 3Ñ… и умирают с 7-8 нюков а не с 3 как обещалось. Но через некоторое время пробежал нюкер и он таки ложит их с 3 нюков. на 76 уровне Ñ‚Ñ‹ получаешь возможность носить S грейд. На одном из островов из мобов падают (редко как обычно) кристаллики воды, огня, земли, воздуха, тьмы и света. Эти кристаллы можно вставлять в пушки S грейда. Есть вероятность что вставка не пройдет, но в отличие от заточек оружие не развалится а останется просто кристалл пропадет. Первый кристалл дает +20 остальные по +5. Если докачать пушку до 150 то мой гидробласт будет бить на 70% сильнее. Максимум можно докачать до 300 усиление в этом случае будет 200% но камни для вставки начиная со 150 стоят гораздо дороже, поэтому нормой считается 150 а там уже как хочешь. Чтобы идти к козлам надо именно S пушка и раскачанная, пока что нам к вампирам :) Вернулись, оказалось что наш спот свободен, покачались немного.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 08, 2009, 10:36:33 »
Пятый день
Нев скупил мне материалов, я все подготовил но для финального крафта надо S кристаллы и гемстоны. Они покупаются за древнюю адену у специальных торговцев. В линейке есть ивент - неделю две противоборствующие фракции проводят соревнование а вторую неделю победители могут ходить к специальным кузнецам. Мы записали твинов за обе фракции, поэтому нам пофик кто победит :)

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 08, 2009, 10:37:04 »
альше не помню уже какой день
Снова качались на вамп споте, легко и приятно, жаль что часто занятый. Взял наконец то 74 уровень, прокачал все скилы теперь сижу довольный. надо 76 для S грейда третьей профы и новых скилов.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 08, 2009, 10:38:05 »
Наступила неделя когда можно сходить к кузнецам. С утра самого пошел, купил там необходимые материалы и побежал крафтить Аркану себе. Зафейлил. Абиднаа страшно, миллионов 40-50 спустил даже с учетом того что материалы почти все были. Нев тоже крафтил, но у него вышло. Высказал мне идею что после долгого отсутствия первый крафт успешен, я то свой использовал на сережку, а он на аркану. Денег опять мало, как зарабатывать кроме продажи старых вещей я еще не придумал. В расстройстве поставил опять продаваться старые запасы и ушел на работу.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 08, 2009, 10:38:51 »
Продажи достаточно успешны, наторговал на 110 миллионов но уже почти ничего не осталось.  Вамп спот все время занят, качаемся на обычном споте. Нев взял 71 уровень у саба, начинал он с 69-го когда мы вернулись.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 08, 2009, 10:39:31 »
Новый ивент у НЦСофт, достаточно прикольный. Во всех городах появились неписи Мастер Його. Он продает за 1к специально обученный стаф и за 6к раз в 6 часов 24 заточки. Заточки можно купить и чаще но тогда они стоят уже по 77к одна штучка. Стафы надо точить, за стафф начиная от +4 уже идут какие то плюшки, реально интересное начинается с +18. Система заточек в линейке такая, до +3 точится гарантировано дальше есть 1 / 3 шанс на поломку вещи. От нее остаются лишь кристаллы, при чем немного. Вещь с +4 светится голубоватым цветом, чем больше тем ярче горит. Начиная с +16 она уже красная и пылает. Вроде точится обычно до +16. там либо шанс уменьшается либо гарантировано ломается я не знаю, все что продается максимум +16. Так вот, за стафф этот +23 дают S80 пушку (новый грейд, как легко догадаться для 80 уровня уже). максимальный уровень 85 но то очень тяжко набрать. Есть еще пушки вроде 82 и 84 грейда. за стафф +18 дают S грейдовую пушку рандомную. Первый стафф сломал на +12 это было самым успешным, дольше чем +10 больше не забирался. Решил пока скупать заточки и в конце ивента устроить грандиозную точильню.
Проплатил Юлькин акк, она пока боится к нему подходить, я бафаю себя сам. Нев проплатил свой второй акк, там есть ПП и теперь мы качаемся на фуллбафе, не хватает только БД и ЕЕ бафа на 78 уровне но Нев уже 71, немного осталось :)

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 08, 2009, 10:41:07 »
Пытаемся найти золотую середину при каче на рест бонусе. Понятно что обязательно в начале иметь полностью восстановленный четвертый бонус, неясно только сколько процентов третьего рест бонуса надо потратить. Для эксперимента потратили весь рест бонус. Качаемся мы с 22-00 минимум, чаще с 22-30, и часик-полтора максимум. Поэтому нам надо понять сколько бонуса восстанавливается за 22-22.5 часа.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 08, 2009, 10:46:53 »
Выяснили что нельзя тратить весь третий бонус. Пришли на кач, четвертый восстановлен не полностью. Решили что надо оставлять процентов 25-30 третьего. Оставили по значек пати лидера (на глазок 25%).