Автор Тема: Заметки о линейке :)  (Прочитано 9929 раз)

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о линейке :)
« Ответ #15 : Июль 08, 2009, 10:47:16 »
Вот теперь все хорошо, как раз за полчаса до начала кача уже был восстановлен рест бонус. Итого мы качаемся в день 3-4 раунда (зависит от того насколько я  медленно реагирую). Если выпадает травка на восстановление бонуса то она добавляет один раунд где то. На вамп споте меньше и качаться раундов и травка добавляет но там засела какая то гнома с сабом мага и фигачит мобов круглосуточно.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 08, 2009, 10:47:42 »
За пивком решили посчитать что теперь в линейке за кач. По приблизительным подсчетам (очень много факторов) если взять нас в среднем качающихся 4 раунда и какого нибудь адского задрота  (а в линейке таким надо быть чтобы быть высокого уровня) то выходит достаточно смешной результат. Чтобы набрать больше экспы чем мы задроту надо качаться 4+ (!!!) часа в день. тогда он наберет больше чем мы в абсолютно расслабленном режиме. Я сейчас на 74 уровне беру 10% в день, не напрягает ни разу, занимает фигню времени.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 08, 2009, 10:48:28 »
Ходили по Гирану и увидели волка 70 уровня. Стоит 400 кк. Решили посмотреть что с ним такое. Волк - это как у хантов в вове пет, только вызывается кем угодно. Классам которые имеют пета или саммона он не пригоден так как можно иметь только 1 вызванного пета в один момент времени. Волк дается по квесту. делать минут 40 с гайдом. Он изначально 15 уровня и бестолковый на всю голову. Качается лекго с высокоуровневым персонажем уровня до 25. Я брал своего СПСа и за каждого моба волк получал 2к экспы, 15-18 взял за 5 минут от силы. На сайтах написано что волк лучше всего качается с персонажем уровнем ниже, его получаемый эксп зависит от того сколько он набил по мобу. Завел низкоуровнего персонажа, пошел качать волка. Волк 21 уровня одетый в лучший шмот который для него продается (он носит броню оружие и бижутерию) умирает от моба 15 уровня за 2-3 удара. Еще почитали, пишут что на низких уровнях волка надо качать с танком, танк держит аггро а волк убивает. Волк 21 уровня бьет достаточно сильно, это я заметил еще когда умирал им :) На 55 уровне (как же до него далеко) Надо подойти к пет менеджеру и обменять волка на великого волка. Для него уже другая броня и оружие (стоит между прочим 15кк и 70кк соответственно). Но великий волк уже является полноценной боевой единицей. Гномы-спойлеры ходят на фарм с волком, он бьет горазо сильнее их. Если докачать волка до 70 уровня то он меняется на Фернира. Тоже бесплатно и без квестов. Тот бьет еще сильнее (мы смотрели скрины с его статами, очень поражает, не слабее персонажа 74 уровня точно). Оружие и броню носит ту же но появляется опция и на нем можно ездить. Для членов кланов с кланхолами в Адене и вроде в Руне есть опция сделать из фернира снежного фернира. Выглядит забавнее, статы не меняются почти, только физ дефенс и маг дефенс увеличиваются процентов на 5. Решили качать себе волков чтобы на досуге можно было  бегать с ними, мне как владельцу достаточно высокоуровнего спойлера это вообще очень важно.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 08, 2009, 10:49:06 »
О кланхолах. Ð’ Линейке объединение игроков называется кланами. Кланы имеют уровни, их нужно качать. Начиная по моему с 3 уровня клана клан может иметь кланхол. Это безопасное место куда могут попасть только члены клана (есть правда возможность туда забежать всем если дверь откроют, есть у кипера такая опция но как правило дверь закрыта). Там стоит кипер - это нпц который умеет бафать обратившихся, список бафов свой для разных клан холов. Так же он умеет телепортить в находящиеся рядом локации. Телепорт в локации доступен всем от специального НПЦ - гейткипера, но в кланхоле список телепортов гораздо больше. Всегда можно добежать до локации ножками  но это медленно, поэтому все пользуются телепортами. Кипер так же умеет продавать различный вещи доступные только владельцам кланхолов. например СОЕ (scroll of escape, аналог камня в Вове но исчезающий после использования и не имеющий кулдауна) в кланхол. Ежемесячно (недельно, не помню) надо вносить определенную мзду за использование кланхола, зависящую от количества бафов/телепортов/айтемов на продажу. Клан лидер все это может настраивать. Плата насколько я помню невелика для клана, порядка 10кк. Казалось бы кланхолы должны иметь все, это выгодно но есть минус. Ð’ каждом городе есть всего лишь 6 кланхолов. Городов с ними по моем у тоже 6, в цифрах я могу ошибаться но порядок именно такой. То есть всего 36 клан холов на весь сервер. Продаются они 1 раз и выставляются на специальные торги только если глан не заплатит за использование. Понятно что событие очень редкое и почти нереальное. Все кланхолы понятно уже давно раскуплены. Но все не так печально. НЦСофт ввел понятие захватываемых кланхолов. Раз в две недели проходит ивент, где надо ворваться в этот кланхол через толпу НПЦ и захватить его. Если захватывать будут несколько кланов то произойдет ПВП с участием всех сторон. Захватит в любом случае только один клан. Захватываемые кланхолы не такие престижные, ведь за них надо все время бороться но в принципе достижимые. Хотя тоже все скорее всего кем то уже постоянно занимаемые и если кто то решится тоже поучаствовать то войны скорее всего не избежать.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 08, 2009, 10:49:48 »
Решил качнуть нового чара. Все делал по проторенной дорожке, только рест бонус вносит свои коррективы, все быстрее. Сначала 5 уровней на гремлинах (второй уровень после кила первого же гремлина) потом в город, оббафаться (в городах стоят НПЦ которые бафают всех новичков достаточно хорошо. Правда не обошлось без изменений, верхняя граница для получения бафов теперь не 36 а 62, то есть до 63 уровня можно вполне качаться самостоятельно и быть хорошо оббафанным). Бафы в линейке очень усиляют персонажа, без них он беспомощен. К примеру усиление маг атаки на 55% (максимальный баф 75% но это уже не у нубского НПЦ а у специально обученного бафера). Получив бафы за ворота и бить мобов до посинения. Я таким образом за 2 часа вкачал 18 уровень. Как оказалось я делал все не так :). Для новых персонажей ввели специальные квесты делая которые очень быстро качаешься. До 6 уровня все так же, там его брать 5 минут, только бить мобов надо не тех что в начале с них очень мало экспы а чуть чуть отойти. На 6 уровне дают квест первый. Выбить 3 айтема у меня было. Убив десяток мобов и получив 7 уровень я пришел его сдавать.. Мне дали 8 уровень и посоветовали обратиться к тренеру новичков. Как только я к нему подошел он дал мне еще 2 уровня и послал к следующему квесту. Тоже надо убить 3 мобов (вообще больше, там много аггро по пути но если как то обходить то именно 3). Убил, сдал, к тренеру новичков, он дает 15 уровень. Еще 1 квест и я 18. меня отправили на профессиональный квест. Сделав его (квест на первую профу примитивен и быстро делается) я получил сразу 20 уровень, и ура Д грейд. Вся операция заняла час с учетом того что я не знал куда бежать и долго искал мобов.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 08, 2009, 10:50:22 »
Нашли еще забавное нововведение. Появились инсты. Именно Инстанс, для каждой пати свой. Там в середине стоит 1 босс. больше никого. На кил дается 30 минут. Танк и хилер когда туда пошли заковыряли минут за 25, но танк был с полеармом, он бьет слабо и медленно и спецабилок на него нету. За килл босса дали мне на 21 уровне 500к экспы и я получил сразу 23 уровень. У инста ресет 1 день. есть много инстов, они делятся по уровням (кама 23, кама 26 и т.д.). Войти в инст может пати в которой все +- 5 уровней от уровня инста. Все бафы при вхое слетают, то есть оффпати баферы без толку но нубские бафы остаются. Короче забавно. А. Забыл сказать, с босса упало куча нон грейд штанов (9 штук вроде) и евд. Заточил стафф на +6. Сегодня попробуем волков качнуть в инсте, вроде должно получаться хорошо, заодно и быстрее будет они клюют быстро и сильно, лучше чем хилер который сливает ману и садится ее восстанавливать.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 14, 2009, 09:27:55 »
Сделали еще твинков мелкоуровневых теперь качаем волков только в камалоке, по очереди всеми персонажами. Волки уже 30 уровня, получают по 40-50% за один инст, мы водим их двумя парами, скоро будет третья пара :)
Взял 75 уровень, самый скучный уровень в игре. На 76 хоть можно с грейд одеть, а на 75 фик

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 14, 2009, 09:31:10 »
На одном из качей Нев кинул трейд и сказал что сейчас покажет мотиватор. В роли мотиватора выступает аркана мейс с акуменой - он купил камень за 160кк и вставил еще за 30. Теперь я абсолютно не уверен что аркану надо крафтить, я думаю ее купить вместе с камнем, нервов меньше потрачу.
Поточили пушки для твинов, стыдно ходить с несветящейся Д пушкой. Я сломал одну а вторую качнул на +6. Потом выбив в камалоке еще заточек качнул до +8, дальше боюсь уже и так нормально. Нев из 5 сделал +7, тоже сказал дальше не будет.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июль 20, 2009, 10:52:21 »
Вчера вернувшись с шашлыков пошли качаться. Неожиданно Нев взял 74 уровень, по рассчетам нашим у него этот уровень должен был быть еще нескоро. На нем конечно есть очень хорошие скилы, но все же. Оказалось что он в какой то момент решил покачаться и вкачал аж 40%, сожрав печеньку. Теперь у него их всего 4 :). Я взял 76 уровень строго по графику. Одел аркану, почувствовал себя человеком, хоть это чувство обходится дороже в 3 раза за 1 выстрел :). Начал делать квест на профу. Его не поменяли и он такой же ужасный как и раньше.Два баф раунда бегали в хот спрингсе и мочили пауков цветочков и бандерлогов. Они заразы толстые и нюкать приходится раз 5-6, поэтому кач там совсем никакой, но квест на профу делается. Этот кусок нужно делать всем, поэтому мы его делаем для спс, се и ее. Цель - набить по 50 айтемов трех типов (падают с каждого моба, но только одному из группы). Соответственно ёто 150*3 = 450 очень толстых мобов. Вчера выбили по 10 айтемов в среднем для каждого, это 20% общего прогресса. Почитал что делать дальше, там таки надо альянс с орками или козлами. Значит придется делать. Количество опять таки толстых мобов там такое что даже не хочется вспоминать. Недели полторы с нашим темпом слакерским делать квест, как я уже говорил качаться так вообще плохо, 77 уровень с айс вортексом сильно откладывается.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июль 22, 2009, 08:20:32 »
Вчера доделали первый из квестов на третью профессию. Делали сразу троим, айтемы падают одному и случайным образом. Как оказалось если кто то выбьет к примеру 50 айтемов из пауков то он вовсе не выпадает из очереди этих айтемовв, другим они не достаются и у него естественно не появляются. Но если сделать квест полностью, все 3 набора собрать то тогда твоя очередь наконец то убирается. Если бы мы это знали то минут на 20 быстрее бы сделали.

Сегодня с утра в очередной раз прочекал что у меня есть и.... плохо иметь много ресурсов. Хотя сегодня конечно повезло:

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июль 22, 2009, 08:21:32 »
Теперь бегаю в поисках камня дешевого, а они как то очень редко бывают :)

Оффлайн Petruha

• Moderator
  • Hero Member
  • wtf? i am afk
    • ICQ клиент - 223217166
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #26 : Июль 22, 2009, 09:43:22 »
*На правах модера :evil4:*
gz с Арканой! Что за камень ищешь? Кристалл 13-го лвл-а для акумена что ле?
Красиво излагаешь, пиши еще.  Ð’ субботу, надеюсь, присоединюсь. Предлагаю объединится в один клан (я пока саба не докачаю, под вартагом ФС бегать не буду), и создать фонд помощи Крашу. Твинко-клан соответсвующего лвл-а у меня есть.
2 крафтера тоже есть. и 2 спойлера 55 и 76 лвл.

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июль 23, 2009, 14:48:42 »
После успешного крафта аркана мейса озаботился вставкой туда кристалла. Минимальная цена которую нашел 190кк, это очень дорого. Обнаружил что на продажу есть вещей только на три слота, четвертый свободен. Поставил продавать аркану, цена 200кк (на рынке часто за 180 продают), подумал что если кто то купит то просто заработаю 20кк, мелочь а приятно. ЕЕ таки купили поэтому с утра сделал круг по Гирану в поисках новой, покричал в трейд, никто не продает. Ладно куплю попоздже, не страшно.
Позвонил Нев. Кто то сидит в Гиране и продает аркану с вставленным камнем и заточенным на +3 за 300кк. Это афигительно дешево,  если считать саму аркану за 180, камень за 160, вставка 30 и три заточки 150кк то выходит 520кк, ну там скидка какая то за опт типа, все равно меньше чем 450 не будет. Сказал ему свой логин и пароль, как раз денег у меня хватает юлагодаря ночной продаже, он мне купил. Счастлив как обожравшийся конопли хомяк :). Нев говорит "ну Ñ‚Ñ‹ и прунчик". Ð’ его терминахх это означает то же самое что "Я тебя ненавижу" от Краша. Придется выставлять ему пиво :)

Оффлайн Junior

• Moderator
  • SuperHero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 24, 2009, 10:48:58 »
Все ближе и ближе 40 уовень у ходящих в камалоку твинков и все печальнее и печельнее туда ходить. На 40 уровне (даже раньше, первый квест на 36) надо начинать делать квесты на вторую профессию. Они очень длинные к сожалению. И если сидеть не отходя от компа то надо минимум 6 часов и то если идти по гайду. Короче говоря морока страшная. У нас по три твинка, делать профу всем троим это жесть поэтому уже выбрали по 1 которым профу надо сделать обязательно (варлорд и биш для прокачки волков в катах) а остальные обойдутся. Почитав что говорят по этому поводу в интернете мы обнаружили что НЦСофт сделали специальный квест где за 3 кк денег можно сделать альтернативный квест, который занимает 10 минут с тем же результатом в конце. НО в связи с тем что появился ру сегмент линейки и там много фишек для платных акков мы решили что это тоже для них. Квест требует 39 уровня и вчера после очередной камалоки персонаж Нева набрал его и пошел тестить. Как оказалось волновались мы зря, квест есть и на ЮС серверах, действительно очень быстро Нев получил три марки (именно они нужны для перехода на профу). Он даже не брал квесты на профессию, финальный непись в цепочке спросил "ты кем хочешь быть" и дал медальки которые нужны для этого класса. Теперь ждем 40 уровень чтобы протестировать окончательно но я уже лично и не сомневаюсь. Все твинки будут иметь вторую профу, 3кк это немного денег за возможность пропуска нудной цепочки. Кстати на третью профу таких послаблений к сожалению нет, я бы и 50кк отдал бы :) Мы бьем козлов на альянс с орками, сегодня возьму первый уровень альянса, самый простой, а на профу надо второй. КОзлы достаточно толстые, бьются тяжело и неуверенно. Так как у меня появилась собственная аркана мы озаботились прокачкой ее атрибутов. Есть одноразовый квест по которому можно получить 2 кристалла прокачки. Они привязаны к песонажу но никто не мешает использовать их на мейс и передать уже мейс со вставленными камнями. Квест очень простой, разве что для магов посложнее - у мобов которых надо убить очень большая защита от магии, пришлось попотеть, милишникам там нечего делать в принципе. Минут 20 заняло и мы обладатели кристалов. Квест можно взять на 76 уровне поэтому есть кристаллы только у меня и у Невовского мейна, он тоже 76. Упи вставке у обоих один вставился один нет. первый кристалл как я писал дает +20, у меня еще есть селф баф на +20 итого 40. Это приблизительно +20% повреждений, очень хорошо в начале. До 90 там почти линейное возрастание, на 90 будет +40%. Потом +70% но для этого надо аж 150, от 90 до 150 повышения дамаги нету, там грустно, но мы прорвемся. камни стоят по 7кк на рынке, для прокачки до 150 надо около 50 камней, скупать не стоит, разве что выбьем сами.

Оффлайн Petruha

• Moderator
  • Hero Member
  • wtf? i am afk
    • ICQ клиент - 223217166
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : Июль 24, 2009, 16:47:17 »
Как назваеццо квест на камни 76+ и к кого береццо?

на 78-м лвл-е тоже есть простенький аналогичный квест (пробежать, никого бить не надо) и там дают по 1 камню каждого вида - т.е. 6 (fire water wind earth holy dark)